На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Нигерийцы позавидовали законно живущему в Москве соотечественнику и похитили его

В Москве граждане Нигерии похитили соотечественника за то, что он живет в России на законных основаниях, и потребовали от его родственников выкуп, сообщает Shot.

Инцидент произошел с 35-летним футбольным фанатом из Нигерии Носаги Имархягбе. По данным источника, несколько дней назад с его родственниками связались неизвестные и сообщили о похищении. Злоумышленники потребовали выкуп, и его семья уже перевела около $5 тыс., но мужчину так и не отпустили.

Выяснилось, что его Имархягбе удерживали его же соотечественники. Он снял квартиру и заехал к друзьям оставить у них на время свои вещи. Его приятели стали высказывать ему недовольство по поводу того, что он живет в России законно, а они нет. В результате между мужчинами разгорелся конфликт, у него отобрали вещи и документы и стали требовать за них деньги.

В то время, как они требовали выкуп от родственников нигерийца, его избивали.

Вычислить место удержания удалось по геолокации. Кроме того, момент, когда мужчины вместе с пострадавшим заходили в квартиру, попал на камеру домофона. Подозреваемых опрашивают.

Ранее сообщалось, что неизвестные похитили девушку из Ленобласти ради 16 прожиточных минимумов.

Загрузка
 
Что нужно знать о трудовом стаже, чтобы брали на работу и платили пенсию. Объясняем