Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Война США и Израиля против Ирана
Общество

Собянин анонсировал введение системы Face Pay на всех станциях метро к 15 октября

Мэр Москвы Сергей Собянин анонсировал введение системы FacePay на всех станциях метро к 15 октября, сообщает ТАСС.

«Мы думали, что никто не будет записывать, кому охота себя фотографировать, заводить в систему свои данные, привязывать банковский счет — это же с ума сойти. 15 тысяч за несколько недель записались. С 15 сентября мы удвоим количество станций, а с 15 октября сделаем по всем станциям метрополитена Москвы», — заявил московский градоначальник, выступая на марафоне «Новое знание».

Проход с помощью Face (признан в РФ иностранным агентом) Pay будет осуществляться через турникеты, перед которыми на полу размещен круглый черный стикер. Также будет действовать бесплатная пересадка на МЦК и МЦД по банковской карте, как в действующем тарифе.

Первые тесты новой системы начались в августе на Филевской линии.

Уточняется, что этим сервисом уже пользуются сотрудники метро, они совершили более 1 млн успешных проходов на станции.

 
Главное за 23 июня. Запрет на вывоз «дизеля», ипотечные каникулы для семейных и массовый сбой нейросетей
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!