Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Общество

Во владикавказской больнице наладили подачу кислорода пациентам после ЧП

Бесперебойное кислородное обеспечение всех пациентов налажено в больнице скорой помощи Владикавказа, где накануне из-за аварии на кислородной станции умерли девять пациентов. Об этом сообщил минздрав Северной Осетии, передает РИА «Новости».

В ведомстве уточнили, что все медучреждения региона обеспечены кислородом и продолжают принимать пациентов с коронавирусной инфекцией.

Накануне, 9 августа, в больнице скорой помощи во Владикавказе произошла авария на кислородной станции. Причиной инцидента стал порыв трубы под землей. Жертвами стали девять пациентов в возрасте от 47 до 85 лет, состояние которых было крайне тяжелым. В связи с ЧП заведено уголовное дело по статье о выполнении услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Также врио главы Северной Осетии рассказал о причинах трагедии с девятью погибшими больными.

Ранее сообщалось, что в больницу Владикавказа после ЧП доставили три тонны кислорода.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!