Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
День Победы — 2026Ограничения интернета в РоссииВойна США и Израиля против Ирана
Общество

В Минтрансе назвали причину отказа авиакомпаниям в заявках на полеты в Египет

В Минтрансе объяснили, почему Росавиация не разрешила российским авиакомпаниям летать в Египет. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источник в ведомстве.

«Отказ в допуске авиакомпаний к выполнению регулярных рейсов в Хургаду и Шарм-эш-Шейх связан с отсутствием рекомендаций оперативного штаба по частотности и количеству полетов на курорты Египта», — сообщил знакомый с ситуацией источник в ведомстве.

Всего авиаперевозчики подали заявки на 231 египетское направление, из которых 97 рейсов пришлось на полеты в курортные города Хургада и Шарм-эш-Шейх. Кроме того, ведомство запретило 56 рейсов в Таджикистан и узбекское направление для 12 аэропортов России.

На сайте Росавиации указано, что авиасообщение между Россией и Египтом осуществляется в настоящее время между Каиром и Москвой, а также между Каиром и несколькими российскими региональными аэропортами

Ранее стало известно, что власти Египта смягчили противоковидные ограничения.

 
Путин о конце конфликта с Украиной, эвакуация с «хантавирусного» лайнера и пособие для многодетных. Главное к утру 10 мая
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!