В Иркутске мужчина угрожает выбросить с балкона многоэтажки своего сына. Об этом сообщает Telegram-канал «Подъем».
По предварительным данным, он хочет избавиться от ребенка на почве ревности к супруге.
Мужчина кричит «Она мне изменила!» и требует встречи с женой. По данным регионального главка МВД, на месте инцидента в настоящее время работают спасатели и полицейские.
«Территория оцеплена полицией. Мужчина продолжает находиться на внешней стороне балкона, ребенок — с внутренней стороны», — сказали в ведомстве.
Также ограничен проход пешеходов по улице. Мужчина не хочет покидать балкон, а полицейские и жильцы дома пытаются уговорить его отказаться от своих намерений, отметили в МВД.
Ранее в Москве подросток выбросил новорожденную сестру из окна жилого дома. Сообщалось, что мальчик состоит на учете у специалистов, у него тяжелая степень психического заболевания.