Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Общество

В Калифорнии построили деревню для бездомных

Власти Лос-Анджелеса в США построили деревню для бездомных, состоящую из микродомов. Подобные жилые комплексы планируют создавать на заброшенных и занятых мусорными свалками участках города, передает газета «Известия».

Чиновники оценили результаты проекта по размещению бездомных с улиц Лос-Анджелеса в специальное поселение из крошечных домиков Tiny Homes Village. В текущем году деревню возвели на государственные деньги и средства американского благотворительного фонда по борьбе с проблемой бездомности Hope of the Valley.

Теперь в районе Нохо в Лос-Анджелесе появилось огороженное забором и находящееся под круглосуточной охраной поселение из разноцветных помещений 2,5 на 2,5 м с одной спальней. При этом на общей территории жители смогут воспользоваться туалетом, душевыми, прачечной и зонами для отдыха на открытом воздухе.

Вместе с тем жителям деревни предлагают трехразовое питание, а также помогают пройти стажировки и обучение для трудоустройства. К настоящему моменту в дома заселены несколько десятков бездомных.

Отмечается, что такие здания легки в производстве и сборке. Кроме того, они являются бюджетными по стоимости.

По словам финансового директора Hope of the Valley Роуэн Ванслев, аналогичные поселения будут возводить и в других районах Лос-Анджелеса на непригодной для иного строительства земле. Она уточнила, что на данный момент проекты находятся на стадии разработки.

В Лос-Анджелесе, по подсчетам властей, проживают свыше 66 тыс. бездомных.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!