Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Общество

В США в День независимости застрелили 150 человек

В США по меньшей мере 150 человек были убиты в результате более чем 400 конфликтов с применением огнестрельного оружия, произошедших на выходных, во время празднования Дня независимости. Об этом сообщает CNN.

В крупных городах по всей стране наблюдался резкий рост преступлений с применением оружия.

Данные включают количество инцидентов со стрельбой и жертв насилия с применением оружия за 72 часа (со 2 по 4 июля). В дальнейшем статистика преступности может быть обновлена и дополнена.

Так, в Нью-Йорке произошла 21 перестрелка с 26 жертвами. Кроме того, конфликты с применением оружия произошли в Чикаго, Техасе, Вирджинии, Огайо, Далласе и Атланте.

День независимости Соединенных Штатов празднуют ежегодно 4 июля. В этот день в 1776 году принята Декларация независимости США от Королевства Великобритании

Ранее в результате перестрелки в США погибли три человека. Инцидент произошел в городе Кливленд, штат Огайо.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!