На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Застрявшая на Кубе гражданка России пожаловалась на грубое отношение к туристам

Гражданка России Катерина Тюленева, которая застряла на Кубе из-за положительного ПЦР-теста на коронавирусную инфекцию, рассказала, что местные жители грубо относятся к туристам на острове. Соответствующее видеообращение разместил RT в своем Telegram-канале.

По словам женщины, в процессе забора мазков при сдаче тестов врач сильно сжимал ей голову и «совал в нос палку», которую резал обычными ножницами. Россиянка отметила, что из средств защиты медик пользовался только перчатками, антисептики при этом отсутствовали.

«Я очень хочу надеяться, что этот бред в ближайшие... не знаю, хочется сказать «часы», но это, понятно, не часы, но в ближайшее время закончится», — сказала Тюленева в ролике.

Путешественники из России прибыли на Кубу на трех рейсах в период с 30 июня по 2 июля. Перед вылетом результаты их ПЦР-тестов были отрицательными, при этом многие из пассажиров ранее прошли вакцинацию. После перелета у них выявили коронавирусную инфекцию. Сами туристы считают, что никто из них не болеет и все «чувствуют себя замечательно». Сейчас они находятся в своих номерах и ожидают новых ПЦР-тестов.

Ранее исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе рассказала, что российским туристам, которые получили положительные тесты на коронавирус по прилету на Кубу, не положены компенсации за сорванный отдых.

Позднее стало известно, что со 103 российских туристов на Кубе снята изоляция.

Новости и материалы
В России предложили увеличить материнский капитал
В Приморье заметили толстого тигра
Россиян призвали проверять почки при проблемах с печенью
Стало известно, где россияне проведут весенние каникулы
В России спрогнозировали рост цен в барах на 10–15% в 2026 году
В Иране жилые дома подверглись бомбардировке
В России до рекордного уровня выросло число жалоб на вредоносные программы
В российском регионе ввели «гостевой» тариф для внутренних перелетов
Названы последствия автоматических штрафов за езду без полиса ОСАГО
Стали известны регионы и отрасли с самыми высокими зарплатами в России
Россиянам обещали, что перекосов в выплате зарплаты в апреле не будет
В России клиники массово заказывают фейковые отзывы
Россиянам рассказали о дополнительном выходном дне
В США заявили, что американские военные разочарованы операцией против Ирана
Пожар вспыхнул в жилом доме в Москве
Российские авиакомпании научились проводить сложное техобслуживание иностранных самолетов
Названы гаджеты, которые тормозят развитие речи у детей
Почему опасна ночная боль в зубах, объяснил врач
Все новости