Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Война США и Израиля против Ирана
Общество

Россияне рассказали, что их бесит на работе

Россияне рассказали, что их больше всего раздражает на работе. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на исследование сервиса «Зарплата.ру».

23% сотрудников пожаловались на низкую зарплату и ее несвоевременную выплату, 16% раздражает необходимость работать сверхурочно при отсутствии оплаты переработок, 14% бесит жара или холод в офисе, 12% не устраивает теснота или формат опенспейса, 10% — невозможность нормально пообедать из-за отсутствия в офисе кухни, столовой или холодильника.

Еще 6% с трудом выносят общительных коллег, 5% — начальника-самодура, 3% — отсутствие комфортных условий в туалетной комнате.

Также россиян раздражают корпоративная культура, сборы денег на праздники, дресс-код или необходимость носить форму, требование обязательной вакцинации или постоянное ношение во время работы маски и перчаток.

Уточняется, что низкий доход, руководство и коллеги больше бесят разнорабочих, водителей, строителей, продавцов и кассиров, а недостаточно комфортным офисом и строгой корпоративной культурой недовольны менеджеры, чиновники, IT-специалисты и другие работники умственного труда.

Ранее россияне оценили важность связей для строительства карьеры.

 
22 июня, ровно в 4 утра. 8 фильмов о том, как один день 85 лет назад изменил судьбы миллионов
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!