Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
Война США и Израиля против Ирана
Общество

Житель Иордании потерял сознание после прививки AstraZeneca и умер

В Иордании пожилой мужчина умер после прививки от коронавируса вакциной компании AstraZeneca. Об этом сообщает агентство Petra.

66-летний иорданец потерял сознание спустя 10 минут после второй дозы вакцины. Медики попытались его реанимировать, однако его не удалось спасти.

Министр здравоохранения Иордании Фирас аль-Хавари заявил, что пациент получил первую прививку 4 апреля, а второй компонент 27 июня, спустя 12-недельного периода ожидания. Глава ведомства уточнил, что мужчина страдал от хронических болезней, однако после первой дозы вакцины у него не было зафиксировано осложнений. Также он добавил, что для определения точной причины смерти назначена судебно-медицинская экспертиза.

Ранее сообщалось, что в Южной Корее мужчина умер от тромбоцитопении после прививки препаратом AstraZeneca.

 
«Я боюсь открывать почту». Что делать, когда поиск работы доводит до выгорания
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!