Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Общество

В метро Москвы начали раздавать воду из-за жары

В московском метро пассажирам начали раздавать воду из-за аномальной жары, сообщает столичный департамент транспорта в своем Telegram-канале.

Воду можно получить на четырнадцати станциях метрополитена и восьми станциях Московского центрального кольца.

22 мая температура воздуха в Москве побила рекорд 1917 года. К 12.00 мск на базовой столичной метеостанции ВДНХ столбики термометров поднялись до +31,9°C. В настоящее время в столице +34°C.

Ранее Гидрометцентр сообщал, что аномальная жара в столице сохранится в ближайшие дни, и не исключал повышения температуры до +36°С. По прогнозам синоптиков, температура в столице может начать снижаться на следующей неделе, в понедельник, 28 июня.

Врачи советуют в такую погоду пить больше жидкости. По их словам, для такой погоды лучше всего подходит минеральная вода.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!