Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Общество

Треть умерших от индийского варианта COVID в Британии были привиты

Около трети британцев, скончавшихся в результате заражения индийским вариантом коронавируса, получили две дозы вакцины от COVID-19, сообщает The Telegraph со ссылкой на агентство Общественного здравоохранения Англии (PHE).

Так, в Великобритании было зафиксировано 42 летальных исхода после заражения индийским штаммом, 12 умерших (28,5%) прошли полный курс вакцинации, при этом 23 человека не были вакцинированы.

По данным PHE, вакцины от коронавируса компаний Pfizer и AstraZeneca после введения одной дозы эффективны против индийского варианта патогена только на 33%. После получения второй прививки эффективность повышается до 88% у Pfizer и 60% у AstraZeneca.

Ранее в Роспотребнадзоре назвали особые симптомы заражения индийским вариантом коронавируса нового типа.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!