На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

В Оперштабе призвали жителей Москвы привиться от COVID-19 на выходных

В оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве заявили, что горожанам стоит привиться от COVID-19 на выходных. Об этом сообщается в Telegram-канале «Москва о важном».

«Во-первых, лучше всего свести к минимум все контакты, постараться отказаться от посещения массовых мероприятий и общественных мест, провести время дома, в кругу близких. Нерабочие дни продлены исключительно для того, чтобы попытаться остановить распространение инфекции», — говорится в обращении к москвичам.

Кроме того, горожанам напомнили, что «особенно критическое значение получила необходимость вакцинироваться».

«Если вы до сих пор этого не сделали, то запланируйте поход за прививкой прямо на этих выходных. Прививку можно получить в поликлиниках, торговых центрах, парках», — призывают москвичей.

При этом узнать, где можно вакцинироваться от коронавирусной инфекции, можно на сайте мэра и правительства Москвы.

Кроме того, мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ, в соответствии с которым 15-19 июня будут выходными днями.

С 13 по 20 июня приостанавливается работа детских игровых комнат и фуд-кортов. Рестораны, кафе, бары, ночные клубы, дискотеки, караоке, боулинг и другие развлекательные заведения не будут принимать посетителей в ночное время 23.00 до 6.00. Исключение составит обслуживание на вынос.

Новости и материалы
Стало известно, где пройдет прямая линия с Путиным
В Европе не увидели альтернатив изъятию активов России
Десятки бойцов ВСУ погибли в ловушке в шахтах под Красноармейском
В МГПУ решили оставить только педагогическую кафедру
Лерчек не приедет на заседание по продлению домашнего ареста из-за недомогания
Аршавин рассказал, что помогло Сафонову отбить четыре пенальти в финале Межконтинентального кубка
В Ленобласти два рыбака ушли проверять жерлицы и пропали
Евродепутат назвал ЕС проблемой для достижения мира на Украине
Сотрудников УФСИН Приамурья будут судить за побег заключенного
В Европе сочли «смертельным ударом» провал изъятия замороженных активов России
Мошенники нашли способ обходить закон о дропперах
Токаев встретился с императором Японии
Трампу передали ящик красной икры из России
Киркоров о Цыгановой: «К своему нулю творческому прибавляет единицу в виде Долиной»
В российском регионе все частные клиники отказались от абортов
Вместо проектов «под ключ» россияне стали выбирать точечные решения
Украинский пленный сообщил о сдаче в плен целого взвода ВСУ
СМИ: Бельгия хочет от ЕС неограниченных гарантий по активам России
Все новости