Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Общество

Глава ВОЗ Гебрейесус привился от COVID-19

Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус заявил, что привился от коронавирусной инфекции. Об этом сообщается в его Twitter-профиле.

«Сегодня настала моя очередь сделать прививку против COVID-19 в Университетской клинике Женевы. Вакцины спасают жизни», — написал глава ВОЗ.

Как отметил Гебрейесус, важной задачей является доставка препарата от коронавируса в другие страны как можно быстрее.

Кроме того, гендиректор организации обратился к жителям стран, где доступна вакцинация, с просьбой пройти ее.

В апреле Гебрейесус положительно оценил широкое использование «Спутника V» по всему миру

Еще в ВОЗ объявили, что заболеваемость и смертность от коронавируса в мире вышла на плато. Уточнялось, что сильный рост показывает Азия, в первую очередь юго-восточный регион и особенно Индия.

Кроме того, в организации назвали необходимую для вакцинации в 2022 году сумму.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!