На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Трамп назвал блокировку его аккаунтов позором для США

Бывший президент США Дональд Трамп назвал блокировку своих аккаунтов в социальных сетях «абсолютным позором» для США. Речь идет про его личные страницы в Facebook, Twitter и Google, сообщает сайт 360tv.ru.

Об этом сказано в заявлении экс-президента, которое он распространил 5 мая.

«Сделанное Facebook, Twitter и Google — абсолютный позор для нашей страны <…> Эти компании социальных сетей должны заплатить политическую цену, и им больше никогда нельзя позволять разрушать и превращать в руины наш выборный процесс», — написал Трамп.

Ранее надзорный совет Facebook поддержал решение заблокировать аккаунт бывшего главы Белого дома. При этом он рекомендовал компании рассмотреть решение о бессрочном характере блокировки в течение шести месяцев. Доступ к аккаунту Трампа ограничили после штурма Капитолия его сторонниками, который произошел 6 января.

После решения совета в компании заявили, что блокировка аккаунтов Трампа в социальных сетях Facebook и Instagram сохранится до тех пор, пока не будет принято окончательное решение об их судьбе.

Ограничения также действуют в отношении аккаунта Трампа на YouTube — политику запрещено публиковать там новые видео.

Гендиректор видеохостинга ранее заявил, что ограничения на работу учетной записи Трампа снимут только после того, как руководство увидит снижение рисков подстрекательства к насилию.

Новости и материалы
Командующий ВС Швейцарии пожаловался на плачевную ситуацию в армии
Названы лучшие флагманские смартфоны 2025 года
В Колумбии заявили о поиске путей доставки товаров в Россию
На Западе рассказали о реакции НАТО на ночные удары России по Украине
«Сам создал себе проблемы»: олимпийская чемпионка о Большунове
Миронов раскритиковал решение Латвии о запрете салютов
«Скажите, что это для лохов»: в Госдуме дали совет родителям, чьи дети просят iPhone
Россиянам посоветовали, что посмотреть в новогодние праздники
Дефицит памяти грозит задержками выпуска ноутбуков и смартфонов
Стали известны подробности нападения на школьника на новогодней елке в Туве
БПЛА атаковали Калугу
На Финляндию обрушится зимний шторм «Ханнес»
На Западе заметили смену позиции Макрона в отношении России
СМИ: в Тыве на школьника напали с ножом во время новогодней елки
НАБУ пришло с обысками к друзьям Зеленского
В Госдуме обвинили «секту либералов» в проблемах с образованием в РФ
«Никто не знает»: появились подробности о состоянии заболевшего Большунова
Актер из «Бригады» отреагировал на слухи о проблемах с сердцем
Все новости