На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Вакцину от COVID-19 «Спутник V» планируют разливать в Мексике

Мексиканская компания Birmex вместе с российским Фондом прямых инвестиций занимаются организацией розлива препарата от COVID-19 «Спутник V» в Мексике. Планируется осуществлять и упаковку вакцины, приводит РИА «Новости» заявление министра иностранных дел Мексики Марсело Эбрарда.

«Сегодня Birmex работает совместно с российскими институтами над тем, чтобы в Мексике можно было производить розлив и упаковку вакцины», — добавил министр.

Эбрард уточнил, что Мексика установила тесные отношения с РФПИ и российскими институтами по сотрудничеству, поставкам лекарства от коронавирусной инфекции.

«Сейчас проходит процесс реорганизации компании Birmex, она возвращается к своей функции разработки и производства вакцин», — подчеркнул министр.

По его словам, Россия играет важную роль в сфере здравоохранения. В дальнейшем, по мнению чиновника, сотрудничество продолжится и расширится

Россия была первой страной в мире, зарегистрировавшей вакцину от COVID-19. Препарат был разработан НИЦЭМ имени Гамалеи совместно с Российским фондом прямых инвестиций в 2020 году. Его назвали «Спутник V».

Ранее в РФПИ спрогнозировали выход на внешние рынки всех российских вакцин от COVID. В мае текущего года в научных журналах появятся две публикации об эффективности «Спутник V».

Новости и материалы
Бизнесмен из Петербурга Григорий Кунис покинул Россию
В Госдуме объяснили, на каком языке нужно говорить с Украиной
Верховный суд не увидел недобросовестного поведения Лурье при заключении сделки
Сафонова назвали наследником Яшина
Ксения Собчак показала фигуру в «голом» комбинезоне
Премьер Бельгии раскрыл, чем обернется изъятие замороженных активов России
Премьер Бельгии рассказал о продолжении работы по финансированию Киева
Стало известно, почему сделку по квартире Долиной нельзя признать недействительной
На видео попало, как челябинцы камнями разбили автобус с людьми
38-летняя звезда «Теста на беременность» заморозила яйцеклетки
Экс-жена Бондарчука отметила 57-летие в платье с прозрачной юбкой
Стало известно об одном решении Долиной, которое она изменила перед самым судом
В России рекордно выросли продажи автомобилей с пробегом
Учительница начальной школы пыталась совратить ребенка через сообщения
В России вырос спрос на итальянский люкс
ВС России уничтожили два артиллерийских расчета ВСУ под Сумами
Дочь Сафонова воссоединилась с ним в Израиле
«Была розовая комната»: солист «Иванушек» начал ремонт в квартире, узнав пол будущего ребенка
Все новости