Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Общество

В пригороде Миннеаполиса ввели комендантский час из-за протестов

Власти города Бруклин-Сентер недалеко от Миннеаполиса ввели комендантский час в связи с протестами, которые начались после убийства полицейским темнокожего мужчины при попытке задержания, сообщает телеканал CNN

Мэр Майк Эллиотт приказал ввести комендантский час до 6 часов утра 12 апреля после объявления чрезвычайного положения из-за растущих беспорядков.

Также телеканал сообщает, что в город была направлена национальная гвардия штата.

Как сообщили СМИ, ранее правоохранители остановили автомобиль 20-летнего Данте Райта из-за нарушения правил дорожного движения. Он отказался подчиняться требованиям полицейских, которые хотели его задержать, и сел обратно в свой автомобиль, после чего один из правоохранителей выстрелил в Райта. Его машина проехала несколько улиц и столкнулась с другим автомобилем, за рулем которого была женщина, ее госпитализировали.

После инцидента около 500 человек собрались у здания полицейского управления Бруклин-Сентра. Полиция применила слезоточивый газ, резиновые пули и светошумовые гранаты, когда они не захотели уйти по требованию правоохранителей.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!