Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Общество

В Смоленской области отравились 16 школьников

В Смоленской области завели уголовное дело после отравления 16 школьников. Об этом сообщает СУ СК России по региону.

Все отравившиеся с признаками кишечной инфекции — ученики Верхнеднепровской школы №2.

Шестеро детей были госпитализированы в состоянии средней тяжести в Дорогобужскую ЦРБ, десять школьников находятся на амбулаторном лечении.

Возбуждено уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Устанавливается организация, которая оказывала услуги питания в школьной столовой.

Ранее в Красноярске возбудили уголовное дело по факту халатности после массового отравления школьников. Отмечалось, что в городе выявили 131 случай заболевания иерсиниозом среди учеников 25 школ.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!