На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Чеченский спецназ обратился к Путину после статей в «Новой газете» о «казнях»

Бойцы полка имени Ахмата Кадырова при МВД Чечни обратились к президенту России Владимиру Путину после появления статей в «Новой газете» о «казнях» в республике. Соответствующее послание опубликовано в Instagram.

В послании представители полка отмечают, что им «не привыкать» сражаться с врагами России в открытом бою, и они готовы с большой гордостью служить Отечеству.

В публикации также говорится, что против полка развернули «настоящую информационную войну» после проведенной в республике спецоперации по ликвидации банды во главе с «эмиром» группировки «Имарат Кавказ» * Асланом Бютукаевым.

Бойцы также напомнили, что в Чечне несут службу 16 тысяч сотрудников правоохранительных органов, а полк Кадырова с 2004 года уничтожил 477 боевиков, 42 главаря бандформирований, а 150 спецназовцев погибли.

В понедельник, 15 марта, «Новая газета» выпустила вторую с начала текущего года статью о внесудебных расправах в Чечне. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отмечал, что правоохранители должны проверить публикацию издания о внесудебных расправах в Чечне, если посчитают это нужным.

20 января глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что в республике уничтожили шестерых боевиков и лидера банды Бютукаева. По его словам, ликвидированные лица были последними, кто числился в федеральном розыске за террористическую деятельность на территории республики.

Картина дня
Новости и материалы
Сырский высказался о ситуации на фронте
Автор хитов Долиной объяснил выход «посвященной» квартире в Хамовниках песни
Финский политик получил статус беженца в России
Пассажир забыл в поезде рюкзак с марихуаной и сам пришел в полицию, чтобы его забрать
Минобороны РФ отчиталось об уничтожении украинских БПЛА при атаке на резиденцию Путина
Экс-чемпион мира по боксу находится в больнице после автокатастрофы
В Петербурге автобус протаранил остановку
Путин дал поручение по буферной зоне на границе с Украиной
«Загнанная крыса»: в Госдуме связали атаку на резиденцию Путина с попыткой Киева сорвать переговоры
В Абхазии восстановили энергоснабжение, прерванное из-за снегопада
Стало известно, отменит ли мирное соглашение мобилизацию на Украине
Продюсер назвал преимущества Долиной перед Кадышевой
«Писатель, велогонщик, музыкальный эксцентрик»: Ургант снялся в новом проекте
В Петербурге осужденный сбежал из суда
Мозг ящериц, птиц и людей отдыхает по древнему «правилу», выяснили ученые
Путин подписал указ о проведении Международного фестиваля молодежи — 2026
Сенатор Перминов назвал цели атаки Киева на резиденцию Путина
ВСУ атаковали четыре округа Белгородской области
Все новости