Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Общество

Байден выделит на стимулирование экономики $1,9 трлн

Примерно 1,9 триллионов долларов будет выделено американским правительством на стимулирование экономики. Из них около 400 миллиардов направят непосредственно на борьбу с пандемией ковида и около триллиона — на помощь населению. Остальное пойдет на стимулирование экономики, сообщает телеканал «360».

Указ, получивший название «Американского плана спасения», подписал президент США Джозеф Байден. Конгресс уже одобрил этот пакет мер. По словам главы администрации Белого дома Рона Клейна, план должен был быть подписан 12 марта, но законодатели решили ускорить процесс. Документ основан на предложенной Байденом программе преодоления экономических последствий пандемии. В рамках программы американцы получат единовременную выплату в размере 1,4 тысячи долларов.

Одобрение его Конгрессом в США называют самой заметной победой президента за первые месяцы правления.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!