Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Общество

Малышева рассказала, кто чаще умирает от коронавируса

Врач и телеведущая Елена Малышева заявила, что у коронавируса «не женское лицо». Об этом она написала на своей странице в Instagram (владелец компания Meta признана в России экстремистской и запрещена).

Малышева рассказала об исследованиях, которые подтверждают, что COVID-19 тяжелее всего протекает у мужчин, и именно они чаще всего умирают от болезни.

«Женщинам природа заложила колоссальные защитные свойства», — пояснила она.

В частности, коронавирус способствует образованию тромбов, к чему более склонны мужчины.

Кроме того, у женщин намного больше, чем у мужчин, цитотоксических клеток лимфоцитов. «Это клетки-убийцы наших врагов», — объяснила телеведущая.

Еще один природный механизм в организме женщины — более легкое, чем у мужчин, протекание болезней.

Тем не менее, Малышева призвала женщин привиться от коронавируса.

Ранее врач иммунолог-аллерголог Владимир Болибок рассказал, что мужчины тяжелее переносят коронавирус из-за влияния половых гормонов на особенности функционирования иммунной системы.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!