Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Общество

Белоруссия заявила об отключении первого энергоблока БелАЭС

Минэнерго Белоруссии заявило, что на БелАЭС произошло отключение первого энергоблока от сети. Об этом сообщает БелТА.

Ведомство уточнило, что отключение произошло после срабатывания системы защиты.

При этом министерство подчеркнуло, что радиационный фон в районе станции остается в норме.

БелТА добавляет, что отключение произошло в 19.02.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Лукашенко утвердил сроки ввода в эксплуатацию БелАЭС

Первый энергоблок планово отключили на БелАЭС

Россия и Белоруссия договорились о ценах на газ в 2021 году

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!