Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Общество

Коронавирус впервые обнаружили у горилл в зоопарке США

В американском зоопарке коронавирус впервые выявили у двух горилл. Об этом сообщает РИА «Новости».

Животные содержатся в Сафари-парке зоопарка в Сан-Диего.

Согласно заявлению парка, у горилл был замечен кашель 6 января. Исследование анализов животных проводила Национальная ветеринарная служба министерства сельского хозяйства США.

Положительные анализы были получены в понедельник, 11 января. Предполагается, что животные получили инфекцию от сотрудника парка, который болеет бессимптомно.

Всего в мире с начала пандемии зарегистрировано более 91 млн заболевших, свыше 65 млн человек выздоровели, а более 1,9 млн пациентов умерли. В России выявили более 3,4 млн человек с COVID-19. РФ была первой страной в мире, зарегистрировавшей вакцину от COVID-19. Препарат был разработан НИЦЭМ имени Гамалеи совместно с Российским фондом прямых инвестиций. Его назвали «Спутник V». 15 октября президент России Владимир Путин рассказал о регистрации второй вакцины от COVID-19, которая получила название «ЭпиВакКорона». Ее разработал новосибирский центр «Вектор».

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!