На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Стало известно, как пройдет инаугурация Байдена

Церемония вступления в должность избранного президента США Джо Байдена пройдет в усеченном формате из-за пандемии коронавируса. Традиционный парад будет виртуальным, сообщили в совместном комитете Конгресса по инаугурационным церемониям, передает телеканал «360».

Байден вступит в должность 20 января. Обычно мероприятие сопровождает парад во главе с избранным президентом. Десятки тысяч человек выстраиваются по пути следования его кортежа к Белому дому. В 2021 году вместо этого покажут виртуальную версию парада — танцоры и музыканты примут в нем участие по видеосвязи.

После этого Байден примет участие в традиционном смотре войск на Капитолийском холме, у здания американского парламента. Военные пройдут перед ним с соблюдением социальной дистанции. После этого новый президент направится к Белому дому.

Наблюдать церемонию у Капитолия смогут лишь члены Конгресса и их гости. А также аккредитованные журналисты.

На всеобщих выборах, которые завершились в США 3 ноября, Байдена поддержали более 81,2 миллиона избирателей, это абсолютный рекорд за всю американскую историю. За действующего президента Дональда Трампа проголосовали 74,2 миллиона человек.

Выборы в США не являются прямыми — побеждает тот, кто получил большинство голосов выборщиков. Байден получил 306 голосов, Трамп — 232, но при этом до сих пор не смирился с поражением.

Новости и материалы
В Британии заявили, что мать ребенка Хантера Байдена добивается его ареста
Во Внуково задержали россиянку за провоз крупной суммы валюты
Полянский исключил ответ ЕС на возможные действия США в Гренландии
«Вседозволенность и диктат»: в России нашли виновных в росте цен на товары
«А вы не ослы, господа?»: кинокритик ответил депутатам, назвавшим «Чебурашку» вредным продуктом
Стали известны подробности ДТП с автобусом в Южной Корее
Строительная компания требует с Пушкинского музея почти 3 млрд рублей
Российские военные обнаружили диверсантов ВСУ благодаря дыму из печи
Мужчина 2 года не спит из-за неизвестной болезни
В Госдуме предложили оцифровывать медсправки мигрантов
Хулио Иглесиас впервые ответил на обвинения в домогательствах
Олимпийского чемпиона судят за изнасилование дочки тренера
Ларисе Долиной предрекли полную отмену концертной деятельности
Артемий Лебедев предложил перекрасить Кремль
Польша передаст Украине старые истребители
Полиция Кипра продолжает искать бизнесмена Баумгертнера
Город в Карелии ночью остался без света, воды и отопления
Боец UFC назвал Махачева лучшим на планете
Все новости