Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Война США и Израиля против Ирана
Общество

Спрыгнувшему под поезд московского метро мужчине пригрозили штрафом в 1 млн рублей

Мужчину, который самовольно спустился на рельсы столичного метро, могут оштрафовать на миллион рублей, сообщили в департаменте транспорта города.

Инцидент произошел накануне, 30 декабря, на станции «Косино» Некрасовской линии метро. Спустившегося на рельсы пассажира заметил машинист поезда и оперативно среагировал: он остановил состав и помог человеку подняться на платформу. По предварительным данным, мужчина совершил этот поступок, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

«Мы изучим все детали дела, и, если его вина подтвердится, будем требовать компенсации ущерба - около 1 млн рублей», — добавили в департаменте.

В свою очередь, машинист, который спас человека, получит награду и премию.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Пассажир столичного метро упал на рельсы на станции «Щукинская»

Пассажир скончался во время задержания в московском метро

Машинист метро Москвы спас упавшего на рельсы пассажира

 
22 июня, ровно в 4 утра. 8 фильмов о том, как один день 85 лет назад изменил судьбы миллионов
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!