На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

В Петербурге готовятся к массовой вакцинации от COVID-19

Санкт-Петербург 2 января приступит к масштабной вакцинации против COVID-19, в город поступило уже более 15 тысяч доз вакцины «Спутник V». Об этом сообщает НСН со ссылкой на пресс-службу Смольного.

Единственный выходной день у пунктов вакцинации будет 7 января. Пресс-служба рекомендует людям старше 60 лет с диагнозом «сахарный диабет» сделать прививку именно в период январских праздников из-за отсутствия большого количества посетителей.

Запись на вакцинацию проходит в районных поликлиниках, всего в городе, по данным агентства, работает около 70 пунктов вакцинации. Ранее во вторник в Петербурге прошло заседание оперштаба по организации работы медучреждений в новогодние праздники, штаб будет действовать до 15 января 2021 года.

В понедельник первый зампредседателя комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга Андрей Сарана заявил, что говорить о массовой вакцинации «преждевременно», так как сначала вакцину получат в основном медработники, педагоги, соцработники и представители некоторых силовых структур.

По данным руководства города, коечный фонд Петербурга сейчас включает 12328 мест, из них для пациентов с коронавирусом - 11131 койка. До конца 2020 года будут подготовлены еще 50 коек 442-го военного клинического госпиталя Минобороны РФ.

Новости и материалы
МИД Ирана: Тегеран не закрыл ни одного иностранного посольства
У кофеина выявили полезный эффект при ожирении
В России появился рынок кустарно собранной оперативной памяти
В Китае после взрыва на металлургическом заводе пропали пять человек
В Германии объяснили, почему немецкие военные «молниеносно» покинули Гренландию
В Москве дерзкий грабитель разбил дверь магазина и украл полсотни iPhone
В Дании зафиксировали рекордный за 42 года наплыв добровольцев-новобранцев
У долгожителей нашли два генетических преимущества
COVID-19 меняет микроструктуру мозга после выздоровления, выяснили ученые
Во Франции призвали возобновить переговоры с Россией
«Российский агент»: кот премьера Британии оценил действия Трампа
Булыкин похвалил ФИФА за расширение ЧМ-2026
Взятый в плен в ДНР боец ВСУ рассказал о своем первом и последнем 20-минутном бое
Вяльбе заявила, что российские лыжники больше не получат нейтральный статус
В России могут разрешить предъявлять водительские права через Max
Трамп хочет закупить больше ледоколов для патруля вод Канады
Звезда «Большой перемены» назвала глупостью слухи об угрозе отравлением от коллеги
«Договорняк между федерациями и МОК»: Вяльбе о допуске российских спортсменов
Все новости