На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Третья волна коронавируса началась в Южной Корее

Третья волна коронавируса началась в Сеуле. Об этом заявил представитель Министерства здравоохранения и социального обеспечения Юн Тхэ Хо. В стране планируют ужесточить ограничительные меры, сообщает телеканал «360».

«Мы считаем, что в настоящее время идет третья волна распространения инфекции в столичном регионе. Ранее такие вспышки заболеваемости наблюдались в феврале–марте и августе», — цитирует Хо The Korea Herald.

В Сеульский регион входят Сеул, Инчхон и Кенгидо. По данным Минздрава, за прошедшие сутки в стране заразились 363 человека, в Сеуле — 127. Хо отметил, что сейчас специалисты наблюдают подъем заболеваемости в сравнении с тем, что происходило в феврале–марте и августе. Поэтому органы здравоохранения планируют рекомендации по корректировке уровня социального дистанцирования. Это поможет муниципальным властям более эффективно справляться с ситуацией.

Премьер-министр страны Чон Се Гюн уже попросил граждан воздержаться от проведения массовых мероприятий, в том числе на открытом воздухе. Это касается и новогодних вечеринок. Чиновник также призвал начальство максимально перевести сотрудников на удаленную работу. Людям старше 60 лет рекомендовали сократить прогулки и встречи в зимнее время.

Всего за время пандемии в Южной Корее новый вирус обнаружили у более чем 30 тысяч человек. В стране действует пятиуровневая система социального дистанцирования. С середины октября власти установили самый низкий уровень, так как число новых случаев заражения оставалось в пределах 60-150 человек.

Сейчас его подняли до 1,5. В такой ситуации к базовым ограничениям предполагается добавить ограничения на собрания в 100 и более человек. Также должны ограничить работу так называемых «опасных» объектов, речь идет о заведениях, которые посещает большое количество человек. Количество учащихся непосредственно в школах должны сократить на треть. Часть занятий при этом переходит в онлайн-режим.

Новости и материалы
Российский посол сделал заявление о провокациях НАТО на Балтике
Трамп заявил, что Венесуэла под управлением США сильно изменилась
Стало известно, у кого вырастут зарплаты в России в 202 году
На Западе перечислили преимущества для Франции в случае выхода из НАТО
Россияне рассказали, как долго живут с новогодним декором
В Сирии заявили о начале ответной операции против курдских формирований
В Белом доме назвали состав «Совета мира» по Газе
На Украине российского рэпера и солиста группы Ay Yola внесли в базу «Миротворца»
СМИ сообщили, что Белый дом может рассматривать «совет мира» как замену ООН
Глава РФПИ заявил, что северные территории могут стать пригодными для жизни
Столтенберг призвал разговаривать с Россией так, как страны Запада общаются между собой
Россиянам объяснили, можно ли доверять лекарствам, купленным онлайн
Глава МККК встретилась с омбудсменами России и Украины
Путин пошутил о чертях в московском метро
На фоне блэкаута на Украине мошенники придумали новую схему обмана
Уехавший из России комик ответил на обвинения в «переобувании»
Названа россиянка с лучшей турнирной сеткой на Australian Open
Россиянам объяснили, в чем полезнее ходить дома: в тапочках, носках или босиком
Все новости
Гренландия — новая Аляска. Как великие державы продавали свои земли США
Теперь вы знаете