Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Третья волна коронавируса началась в Южной Корее

Третья волна коронавируса началась в Сеуле. Об этом заявил представитель Министерства здравоохранения и социального обеспечения Юн Тхэ Хо. В стране планируют ужесточить ограничительные меры, сообщает телеканал «360».

«Мы считаем, что в настоящее время идет третья волна распространения инфекции в столичном регионе. Ранее такие вспышки заболеваемости наблюдались в феврале–марте и августе», — цитирует Хо The Korea Herald.

В Сеульский регион входят Сеул, Инчхон и Кенгидо. По данным Минздрава, за прошедшие сутки в стране заразились 363 человека, в Сеуле — 127. Хо отметил, что сейчас специалисты наблюдают подъем заболеваемости в сравнении с тем, что происходило в феврале–марте и августе. Поэтому органы здравоохранения планируют рекомендации по корректировке уровня социального дистанцирования. Это поможет муниципальным властям более эффективно справляться с ситуацией.

Премьер-министр страны Чон Се Гюн уже попросил граждан воздержаться от проведения массовых мероприятий, в том числе на открытом воздухе. Это касается и новогодних вечеринок. Чиновник также призвал начальство максимально перевести сотрудников на удаленную работу. Людям старше 60 лет рекомендовали сократить прогулки и встречи в зимнее время.

Всего за время пандемии в Южной Корее новый вирус обнаружили у более чем 30 тысяч человек. В стране действует пятиуровневая система социального дистанцирования. С середины октября власти установили самый низкий уровень, так как число новых случаев заражения оставалось в пределах 60-150 человек.

Сейчас его подняли до 1,5. В такой ситуации к базовым ограничениям предполагается добавить ограничения на собрания в 100 и более человек. Также должны ограничить работу так называемых «опасных» объектов, речь идет о заведениях, которые посещает большое количество человек. Количество учащихся непосредственно в школах должны сократить на треть. Часть занятий при этом переходит в онлайн-режим.

Новости и материалы
Microsoft придумала новое ограничение для пользователей пиратских Windows
Суд арестовал москвича по делу о госизмене
Франция может признать Палестину в надлежащее время
В Запорожской области обнаружили чемодан со взрывчаткой
В Ишиме тюменской области затопление угрожает пяти селам
Российские хоккеисты НХЛ догнали чехов по выигранным «Арт Росс Трофи»
Российскому военному вынесли приговор за махинации со съемным жильем
Кадони обвинил Бузову в предательстве
В Брянской области отменили парад и салют на 9 Мая
Звезда «Груза 200» с семьей улетела из России
«Как же повезло Алдонину»: жена футболиста появилась на публике в мини-юбке и ботфортах
Соучастники убийства мужчины из-за парковки в Москве объявлены в розыск
Стало известно, против кого направят 14-й пакет антироссийских санкций ЕС
Россияне потеряли интерес к курсам евро и доллара
Названа стоимость внедорожника Toyota Land Cruiser 250
Урсула фон дер Ляйен на вертолете облетела район границы России и Финляндии
Анна Калашникова раскрыла свои методы похудения
В Литве заявили о задержании напавших на российского оппозиционера
Все новости