Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Война США и Израиля против Ирана
Общество

Контактировавшие с зараженными COVID-19 могут выходить из самоизоляции без теста

Имевшие контакт с зараженными COVID-19 люди смогут выходить из самоизоляции через две недели без необходимости сдавать тест. Соответствующее постановление подписала главный государственный санитарный врач России Анна Попова, документ опубликован на интернет-портале правовой информации.

Так, спустя 14 дней медицинского наблюдения граждане могут вернуться к работе или учебе без проведения лабораторного исследования на коронавирус.

Отмечается, что данные правила будут действовать до 1 января 2022 года, об этом говорится в постановлении.

Согласно последним данным, за весь период пандемии коронавируса в России выявлен 1 948 603 случая COVID-19. При этом 1 453 849 пациентов выздоровели, 33 489 — скончались.

 
Главное за 23 июня. Запрет на вывоз «дизеля», ипотечные каникулы для семейных и массовый сбой нейросетей
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!