Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Общество

СМИ: Байден выбрал главу рабочей группы по борьбе с COVID в США

Кандидат на пост президента США Джо Байден, которого американские СМИ объявили победителем гонки за место главы Белого дома, определился, кто возглавит рабочую группу по борьбе с коронавирусом SARS-CoV-2 в США. Об этом сообщает The Eсonomic Times.

По данным СМИ, рабочую группу, которую ранее пообещал создать Байден, возглавит бывший чиновник, врач Вивек Мурти.

Ранее, в 2014 году, он был назначен на пост главного хирурга США в составе министерства внутренней безопасности. Однако президент США Дональд Трамп отстранил его от должности в 2017 году.

3 ноября в США прошли президентские выборы, основными претендентами на пост главы государства являются демократ Джо Байден и действующий президент, республиканец Дональд Трамп.

7 ноября ведущие американские СМИ — ABC News, FOX News, CNN, AP и NBC — объявили о победе демократа Джо Байдена на президентских выборах в США. Официально итоги еще не были подведены.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ: — WP: в США впервые за сутки выявили свыше 100 тысяч новых случаев COVID-19Байден пообещал в случае победы на выборах ввести обязательное ношение масок

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!