На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Более 60 пунктов для вакцинации от коронавируса заработает в Подмосковье

В Подмосковье откроется 62 пункта, где можно будет сделать прививку от коронавируса. Массовая вакцинация начнется в регионе в январе 2021 года. Об этом на своей странице в Instagram сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев, передает телеканал «360».

«Мы готовим 62 пункта и другие ресурсы для вакцинации — системно прививки от ковида начнем делать в ноябре, а массово — с января. Отдельно отмечу, что вакцинация будет бесплатной, по ОМС», — написал глава региона.

Воробьев добавил, что в Московской области уже есть те, кто прошел вакцинацию. Среди них врачи, которые работают в «красной зоне».

Накануне Андрей Воробьев второй раз привился от коронавируса. Он отметил, что после первого укола, который ему сделали несколько недель назад, все было хорошо. Руководитель региона посчитал необходимым сделать прививку именно сейчас из-за особенностей работы. Губернатору «нужно быть в поле».

За все время пандемии подмосковные медики выявили 86 286 случаев COVID-19. От последствий заражения коронавирусом умерли 1599 человек. Вылечились от болезни 64 230 пациентов.

Новости и материалы
Мошенники начали подменять QR-коды в пунктах проката самокатов
В Кургане пьяная женщина прикурила сигарету от Вечного огня
Хоккеист «Вашингтона» пошутил насчет рекорда Овечкина
Трамп заявил об отвращении к НАТО
В Татарстане мужчина застрял в емкости с мазутом посреди пустыря
Макрон и премьер Японии обменялись жестом из аниме
Теннисист Рафаэль Надаль опубликовал редкие фото с женой и детьми
Россиянам объяснили, над кем нельзя шутить 1 апреля
Иранские военные нанесли удар по израильскому танкеру в Персидском заливе
Хаски сыграет в кино Славу КПСС
ЕК направит Украине более миллиарда евро из замороженных активов РФ
МИД России оценил перспективы завершения конфликта вокруг Ирана
Устройства Huawei получили встроенную Linux-среду
В ЕС заметили недовольство
Стало известно место сборной России в рейтинге ФИФА
МИД РФ назвал условия для реализации инициатив по Ормузскому проливу
Белый дом допустил рост цен на нефть до $200 за баррель
Все новости