Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Общество

СК завел уголовное дело из-за смерти пациентов в Ростове-на-Дону

Следственный комитет России возбудил уголовное дело после смерти пациентов с коронавирусом в ростовском госпитале, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу регионального управления СК.

По информации следствия, в госпитале на базе городской больницы №20 города Ростова-на-Дону умерли пять человек.

Уголовное дело заведено по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам».

Следователи выясняют обстоятельства и причины смерти пациентов.

Ранее стало известно, что в «ковидном» госпитале на базе больницы №20 Ростова-на-Дону умерли сразу 13 пациентов с коронавирусом, которые были подключены к аппаратам ИВЛ.

СМИ сообщили, что причиной их смерти стала нехватка кислорода. При этом ростовские власти отрицают перебои с поставками кислорода.

Глава Минздрава Ростовской области Татьяна Быковская и начальник управления здравоохранения Ростова-на-Дону Надежда Левицкая покинули свои должности после инцидента.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!