Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Общество

Утвержден новый стандарт лечения больных COVID-19 в стационарах Москвы

В стационарах Мосhttps://www.mos.ru/news/item/80734073квы начнет действовать новый единый стандарт для лечения пациентов с COVID-19. Об этом сообщается на сайте мэра столицы.

Так, медики начнут использовать новые противовирусные препараты, антикоагулянты, технологии с применением гелия, плазмы переболевших и лечение в барокамерах, а также применяемые при цитокиновом шторме препараты.

Сначала зараженным будут проводить противовирусную терапию, на второй стадии — вводить антикоагулянтные препараты для снижения вероятности образования тромбов.

На третьей стадии медикам предписано использовать предотвращающее тромбоз и его осложнения лечение, а также облегчающую тяжелое состояние организма терапию.

Отмечается, что пациентам со средней или тяжелой формой COVID-19 может быть назначено переливание донорской плазмы по решению лечащего врача.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ: — Московские врачи вылечили от коронавируса еще 913 человек

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!