Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Общество

Генпрокуратура РФ направила Берлину четвертый запрос о правовой помощи по делу Навального

Генgрокуратура России передала германской стороне четвертый запрос об оказании правовой помощи по делу блогера Алексея Навального. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление МИД РФ.

Отмечается, что Москва по-прежнему настаивает на получении реакции на эти обращения.

20 августа Навального доставили в больницу в Омске, после того, как ему стало плохо в самолете. Омские врачи заявили, что основной диагноз — нарушение обмена веществ.
Затем Навального перевезли в Германию, он находился в коме две недели. Немецкие врачи заявили о его отравлении веществами из группы «Новичок». Россия запросила у Берлина более подробную информацию о результатах анализов, но ответа пока не получила.
Навальный выписался из больницы и проходит курс реабилитации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Кадыров отреагировал на заявление Навального о заказчике «отравления»

В Германии призвали не допустить «ледникового периода» в отношениях с РФ

Маас назвал условие для введения санкций ЕС против РФ по делу Навального

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!