Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Общество

Попова назвала процент школьников-носителей COVID-19

Глава Роспотребнадзора Анна Попова в эфире радио «Комсомольская правда» заявила, что доля школьников, которые являются носителями COVID-19, не превышает 2%.

По ее словам, в ведомстве видят увеличение числа зараженных. На первой неделе учебного процесса это было 0,5%, на второй неделе — чуть больше 1%, третья неделя показала, что число детей-носителей коронавируса в школах не превышает 2%.

При этом, как отметила Попова, распространения инфекции внутри школ нет. Один ребенок с коронавирусом может инфицировать до четырех детей, что является небольшим показателем очаговости.

Глава ведомства добавила, что ведется постоянный мониторинг состояния здоровья старших школьников и студентов.

Ранее стало известно, что в Минпросвещения не планируют массовый перевод школ на дистанционку.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!