На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Словацкий экс-депутат заявил об отсутствии доказательств против РФ по ситуации с Навальным

Петр Марчек, бывший депутат Национального совета Словакии считает, что убедительных доказательств общественности по ситуации с Алексеем Навальным и обвинениям в адрес России пока не представлено.

«Все, что у нас есть, - это неподтвержденные фактами выступления и заявления о том, что в результатах обследования Навального обнаружены элементы российского нервно-паралитического вещества «Новичок». Вся ситуация очень похожа на случай Скрипалей в 2018 году, после которого мы неоднократно наблюдали очередную волну санкций против России. Эти элементы можно найти и в других ядах, тем не менее, правительство Германии утверждает, что это, безусловно, русский «Новичок».

Основная цель правительства Германии - не оказать давление на Россию, нагнетая напряженность, а предоставить все необходимые данные по делу и сотрудничать, чтобы выяснить правду. И первый шаг здесь - предоставить результаты своих собственных исследований. К сожалению, сейчас мы видим совсем другой и, на мой взгляд, совершенно неправильный подход к расследованию.

И для всех, кто слепо верит СМИ, у меня есть два важных вопроса:

1. Если «Новичок» - такое опасное химическое оружие, почему все его жертвы выживают?

2. Если Россия хотела бы устранить Навального и даже использовала такой сильный яд, то зачем было очень быстро оказать ему всю необходимую поддержку и разрешить его транспортировку на лечение в Германию.
Нам всем необходимо задуматься об этом и проанализировать все детали данной непростой ситуации», - написал он в фейсбуке.

Новости и материалы
Дуа Липа в мини-платье с голой спиной снялась с панорамным видом в Мехико
В Липецкой области средства ПВО отражают атаку беспилотников
«Акрон» не смог вовремя вылететь на матч с «Зенитом»
Кэти Перри с возлюбленным встретилась с бывшим премьер-министром Японии
В аэропорту Тамбова ввели временные ограничения на полеты
Дрон ВСУ атаковал автомобиль председателя избиркома Белгородской области
Оксана Самойлова впервые о разводе с Джиганом: «Мама для мужа»
«Динамо» обвинили в несолидности
Возлюбленная Тимати в шубе снялась на Красной площади
Венгрия заблокировала план ЕС по займу для Украины на €90 млрд
Британец съел 38 порций наггетсов, 2 кг рыбы и 2 кг мяса и попал в больницу
Германия отклонила резолюцию по замороженным активам России
Швеция прекратит помощь нескольким странам ради поддержки Украины
ВС России активизировались на Краматорском направлении
Россия прекратила часть военных соглашений с тремя странами
Купившая у Долиной квартиру Лурье не будет комментировать ситуацию до решения суда
В США завершилась жеребьевка чемпионата мира по футболу 2026 года
На Украине при обысках офиса Ермака нашли множество оккультных предметов
Все новости