Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Общество

В центре Лондона собрались тысячи протестующих против ограничений по COVID-19

На Трафальгарской площади в Лондоне собрались более 10 тыс. противников ограничений, введенных из-за коронавируса. Об этом сообщает Daily Express.

По данным издания, многие протестующие держат плакаты против правил социального дистанцирования, обязательного ношения масок и вакцинирования от коронавируса. Почти никто из них не использует защитные маски.

При этом в листовках, анонсирующих мероприятие, говорилось, что к протестующим присоединятся и выступят с речью «лучшие профессиональные врачи и медсестры».

Отмечается, что протестующие рассматривают меры изоляции, введенные для сдерживания коронавируса, как нарушение прав и свобод людей.

В этот же день, 29 августа, сообщалось, что около 38 тыс. человек приняли участие в протестах в Берлине против мер по коронавирусу и распространения новой сотовой сети 5G. В течение дня было арестовано около 300 человек, около 200 — только перед посольством России.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

У посольства России в Берлине начались задержания

Около 300 человек задержаны в Берлине на акциях протеста против мер по COVID-19

В Берлине протестующие с флагами РФ скандировали «Путин!»

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!