Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Общество

Все москвичи смогут испытать российскую вакцину от COVID-19

Каждый житель столицы сможет принять участие в пострегистрационных испытаниях российской вакцины от коронавируса. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем блоге.

Он рассказал, что тестирования пройдут на базе столичных медицинских учреждений. Все москвичи старше 18 лет, которые не болели COVID-19 и не имеют симптомов респираторных заболеваний, могут подать заявку на вакцинацию.

По словам градоначальника, участники испытаний будут в течение полугода находиться по пристальным медицинским наблюдением. Некоторые из них будут носить специальные браслеты для измерения артериального давления и температуры тела.

Собянин подчеркнул, что препарат совершенно безопасен, так как не содержит самого коронавируса.

Ранее директор Центра Гамалеи Александр Гинцбург сообщил, что пострегистрационные испытания вакцины начнутся 4-5 сентября.

Россия первой в мире зарегистрировала вакцину от COVID-19, которая была разработана центром Гамалеи совместно с Российским фондом прямых инвестиций. Она получила название «Спутник V».

Больше информации о препарате можно узнать на сайте российской вакцины от коронавируса.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!