Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Общество

РФ предложила КНР сотрудничать в области применения российских лекарств от COVID-19

Минздрав России предложил властям Китая подключиться к работе по применению российских лекарств от коронавируса нового типа. Об этом сообщает сайт российского ведомства.

Отмечается, что российская сторона уже направила официальную информацию о своих инновационных медикаментах, которые создаются и выпускаются в России.

«Китайской стороне предложено сотрудничество в области применения российских лекарств для лечения COVID-19», — указывается в сообщении.

Первые два случая коронавируса выявили в России 31 января у граждан Китая. 11 марта Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку нового коронавируса пандемией. В качестве мер президент России объявил нерабочие дни, регионы ввели самоизоляцию, границы закрылись.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Путин заявил о намерении РФ расширить сотрудничество с КНР в борьбе с COVID-19

Голикова заявила, что ситуация с коронавирусом в России стабилизировалась

Голикова рассказала о самочувствии протестировавших вакцину центра «Вектор»

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!