Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Общество

У СИЗО в Минске собрались родственники пропавших после акций протеста

Родственники пропавших после акций протеста в Белоруссии собрались у СИЗО в Минске в надежде получить какую-либо информацию о близких. Об этом сообщает РИА «Новости».

Отмечается, что несколько матерей прибыли к СИЗО №1 на улице Володарского в центре белорусской столицы.

Так, одна из них сообщила, что не может связаться со своим 40-летним сыном Ильей с вечера воскресенья, 9 августа.

«В РУВД Центрального района, где мы живем, сказали, что он может быть здесь. Но в СИЗО информацию не дают. Звонить ему тоже не позволяют», — рассказала женщина.

Еще одна местная жительница не видела сына с минувшей ночи. По ее словам, он возвращался домой с митинга.

Выборы президента Белоруссии прошли 9 августа. После закрытия избирательных участков в ряде городов республики начались акции протеста против электоральных фальсификаций, в ходе которых милиция и внутренние войска применили против демонстрантов слезоточивый газ, светошумовые гранаты и резиновые пули.

Протестующие требовали пересчета итогов голосования, освобождения политических заключенных и отставки президента страны Александра Лукашенко. За три дня протестов были задержаны несколько тысяч человек, в том числе десятки журналистов.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Женщины вышли на акцию в Минске против жестокости силовиков

Глава МИД Белоруссии сообщил латвийскому коллеге о попытках внешнего вмешательства

В Бресте силовики открывали огонь на поражение по простестующим

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!