На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

В Минске у фотокорров разбивают камеры и срывают бейджи

В Минске у фотокорреспондентов силовики без опознавательных знаков в черных камуфляжах и шлемах разбивают камеры, забирают карты памяти, а также срывают бейджи. Об этом сообщает Sputnik Беларусь со ссылкой на слова фотокорреспондента Аssociated Press Сергея Грица.

Он рассказал, что примерно в 20.47 к фотокорреспондентам, которые освещали протесты неподалеку от станции метро «Пушкинская», подбежали несколько человек в черном камуфляже без опознавательных знаков и в шлемах.

«Тремя ударами кулака мне разбили экран камеры. У меня и еще шести коллег отобрали карты памяти. У двоих специально сорвали бейджи», — рассказал Гриц.

По его словам, сначала эти люди разогнали собравшихся протестующих, после чего вернулись, «чтобы разобраться» с журналистами.

Кроме того, как сообщает Telegram-канал портала TUT.BY, в Гродно проводятся задержания на улице Советских пограничников. По данным канала, бойцы ОМОНа заставили удалить несколько снимков корреспондента и фотографа. При этом они призвали их не снимать силовиков, предупреждая о возникновении проблем в случае непослушания.

Выборы президента Белоруссии прошли 9 августа. После закрытия избирательных участков в ряде городов республики начались несанкционированные акции протеста против электоральных фальсификаций, в ходе которых милиция и внутренние войска применили против демонстрантов слезоточивый газ, светошумовые гранаты и резиновые пули.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Посол России в Минске счел дружеским шагом освобождение российских журналистов

Силовики открыли огонь резиновыми пулями в Минске

Задержанный в Минске корреспондент Znak.com отпущен на свободу

Новости и материалы
В посольстве России уличили МИД Эстонии в противоречии принципу свободы судоходства
КСИР заявил об ударе по минобороны Израиля и аэропорту Бен-Гурион
Израиль ударил по инфраструктуре «Хезболлы» в Бейруте
Иракские радикалы заявили об уничтожении американского дрона
СМИ сообщили, что Финляндия может снять ограничения на транзит ядерного оружия
Турецкий ученый заявил о возникшей опасности на пляжах Антальи
В США оценили траты на войну в Иране
Белый дом высказался о причастности ВС США к удару по школе для девочек в Иране
Почему люди чаще страдают от бессонницы в марте, объяснил врач
Россиян предупредили, какие роллы нельзя есть на следующий день
Трамп назвал европейцев «сосунками» из-за китайских ветрогенераторов
Премьер Словакии заявил, что не верит Зеленскому
«Смягчить политический кошмар»: советники торопят Трампа «объявить победу» над Ираном
Поражение израильского танка Merkava в Ливане попало на видео
Иран пригрозил Израилю нанести удар по ядерному реактору
Россиянам объяснили, что будет, если всегда отклонять cookie-файлы
Жители сообщили о более чем 60 взрывах над Саратовом и Энгельсом
В Венской опере «забукали» певицу, заменившую Нетребко
Все новости