Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Общество

С сентября в школах Подмосковья заработают посты проверки температуры

Санитарную безопасность до мелочей продумают во всех школах Подмосковья перед началом учебного сезона. Их больше 1,5 тысячи. Например, с 1 сентября в учреждениях заработают посты термометрии, сообщает телеканал «360».

Педагогам и ученикам будут измерять температуру при входе в школу. Об этом сообщили в Министерстве образования региона.

«Планируется нанесение специальной разметки, чтобы всем было проще соблюдать социальную дистанцию», — говорится в сообщении.

Вместе с тем в школах установят антисептики, чтобы ученики и сотрудники могли свободно ими пользоваться.

А директорам поручили с пристальным вниманием отнестись к безопасности детей и взрослых.

«Эта работа на особом контроле в правительстве Подмосковья», — сообщили в пресс-службе Министерства образования Подмосковья.

Воздух в школах будут обеззараживат с помощью специального оборудования. Обязательным будет проветривание классов.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!