Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Общество

Россияне пристрастились к крепкому алкоголю в самоизоляции

В самоизоляции россияне начали больше потреблять виски, ром и текилу. Об этом «Известиям» сообщили в федеральной службе «Росалкогольрегулирование».

По данным ведомства, продажи этих крепких напитков резко выросли во II квартале этого года — почти на четверть в каждой из категорий. С апреля по июнь реализация спиртных напитков крепостью выше девяти градусов составила 1,7 млн декалитров, что на 22% выше аналогичного периода 2019 года.

В целом реализация алкогольной продукции без учета пива и пивных напитков в рознице выросла на 3%, до 51,4 млн декалитров.

Отмечается, что эта тенденция была вызвана тем, что многие граждане делали запасы, готовясь к самоизоляции. Также ведомство назвало причиной роста потребления легализацию рынка алкогольной продукции.

Ранее Минфин России предложил повысить минимальные розничные цены на водку, коньяк и ликероводочные изделия с 1 января 2021 года.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Второй акциз: для алкоголя и табака придумали новый сбор

Цены на водку могут вырасти на 3,5% в следующем году

В Петербурге запретили бары маленькой площади

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!