Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Общество

КНДР сообщила о первом случае подозрения на коронавирус

Власти КНДР заявили о первом случае подозрения на коронавирус у человека, который незаконно пересек демаркационную линию между Северной и Южной Кореей, сообщает ЦТАК (Центральное телеграфное агентство КНДР).

По информации северокорейских медиков, нарушителя границы поместили на жесткий карантин в городе Кесон. Власти ищут тех, кто мог контактировать с мужчиной. Его анализы в настоящее время показали «неопределенный результат».

Отмечается, что в связи со случившимся Политбюро ТПК созвало чрезвычайное заседание, на котором также присутствовал глава КНДР Ким Чен Ын.

До настоящего времени власти страны заявляли, что на территории КНДР не зафиксировано ни одного случая COVID-19.

11 марта Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку нового коронавируса пандемией. В мире число зараженных достигло 15 млн, умерли больше 600 тыс. человек.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Посол: КНДР избежала эпидемии COVID-19

Ким Чен Ын объяснил, почему коронавирус не проник в КНДР

КНДР приступила к разработке собственной вакцины от коронавируса

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!