Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Общество

Собянин пообещал бесплатную вакцинацию от COVID-19

Мэр Москвы Сергей Собянин в эфире канала «Россия-24» заявил, что вакцинация от коронавируса будет бесплатной.

По словам градоначальника, прививочная кампания начнется сразу после появления вакцины.

Мэр отметил, что в этом году необходимо усилить и прививки от гриппа, чтобы избежать одновременного развития двух эпидемий.

Ранее Собянин заявил, что столичные власти не собираются повторно вводить ограничения из-за коронавируса.

В России над созданием вакцины трудятся как минимум 17 научных организаций. 20 июля успешно завершились испытания сыворотки, разработанной Минобороны и Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи.

Кроме того, клинический центр «Вектор» также получил разрешение на клинические испытания.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!