Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026
Общество

Более 4,5 тысячи выпускников Подмосковья окончили школу с медалью

Свыше 4,5 тысячи подмосковных выпускников получили в этом году медаль «За особые успехи в учении». Все они окончили школу, показав самые лучшие результаты, сообщает телеканал «360».

Такой показатель равен 13% от числа всех выпускников. Об этом сообщила министр образования региона Ирина Каклюгина. По ее словам, цифры выше, чем прежде.

«Годом ранее за особый успех в обучении были награждены около четырех тысяч медалистов из 33 тысяч выпускников. В этом году медаль не зависела от результатов ЕГЭ», — сказала она.

Она уточнила, что выпускники получили аттестаты и медали по результатам итоговых оценок. А тем, кто решил поступить в вуз, предстоит сдать ЕГЭ.

 
Главное за 28 июня. Отступление ВСУ, снижение норматива по продаже бензина на бирже и индексация маткапитала
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!