Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Общество

Врач рассказал, кому лучше сидеть дома днем в июле

Кандидат медицинских наук, врач Евгений Тимаков рассказал, чем опасна переменчивая погода в июле и почему некоторым людям стоит ограничить выход на улицу. Об этом сообщает «Москва 24».

«Постоянные перепады давления, жара, повышенная влажность опасны для людей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями и нарушениями мозгового кровообращения», — заявил Тимаков.

Он отметил, что людям с такими недугами лучше выходить на прогулку в утренние или вечерние часы. Кроме того, в идеале нужно иметь дома кондиционер.

Врач также напомнил об опасности тепловых ударов в жару. Чтобы охладить голову в случае перегрева, специалист рекомендует иметь при себе воду и платок.

Кроме того, Тимаков предупредил об опасности выделения пота в жару.

«Одежда намокает и от ветра, предшествующего дождю, вас банально может продуть», — заключил он.

Ранее научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал, что в июле москвичей ожидает жаркая и дождливая погода.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ: — Россиян предупредили об опасном ультрафиолетовом излученииНазваны самые опасные последствия жары для здоровьяМосквичей ожидают «температурные качели»

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!