Сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) России предотвратили теракт во Владикавказе, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу ведомства.
По данным ФСБ, сторонник «Исламского государства»* готовил взрыв у одного из административных зданий города. После осуществления теракта мужчина 1990 года рождения планировал уехать на Ближний Восток, чтобы участвовать в деятельности террористической организации.
Мужчина был задержан, в его тайнике обнаружены компоненты самодельного взрывного устройства и переписка с боевиками ИГ*.
*Исламское государство — террористическая группировка, запрещенная в России и других странах.
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ: — Радикальных исламистов задержали в трех регионах Приволжья — ФСБ предотвратила в Волгограде массовое убийство школьников — За 2019 год теракты удалось предотвратить в 24 регионах России