Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Общество

Около 50% тяжелобольных с COVID-19 пошли на поправку после переливания плазмы

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что половина всех пациентов с тяжелым течением коронавируса стали поправляться после того, как им перелили плазму выздоровевших.

Чиновник уточнил, что такие данные ему предоставили доктора. Медики отмечают, что заболевшие уже практически с гарантией должны были идти в реанимационное отделение, но им помогла плазма.

«После переливания плазмы крови с антителами пошли на поправку. Это здорово», — цитирует Собянина ТАСС.

Ранее мэр распорядился ввести стимулирующие выплаты донорам крови с антителами на коронавирус. За каждые 150 мл плазмы будут выплачивать 1250 руб., за 600 мл — 5 тыс. руб. «Объем разовой донации должен составлять не менее 300 и не более 600 мл.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ: — «Нужны иные способы»: чем поможет кровь переболевших COVID-19В Москве выявили еще 1 359 случаев коронавирусаСобянин назвал риск после снятия ряда ограничений в Москве оправданным

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!