Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Общество

Глава Минздрава назвал регион с самой благоприятной ситуацией по COVID-19

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко в эфире канала «Россия-1» рассказал о ситуации с коронавирусом в регионах страны.

По его словам, субъекты находятся в разных стадиях эпидемиологического процесса. В 21 регионе ситуация с инфекцией достаточно спокойная, в остальных болезнь пока распространяется, отметил он.

Наиболее благоприятная эпидемиологическая обстановка, как рассказал Мурашко, сложилась в Тюменской области.

В столице также наблюдается положительная динамика — снижается госпитализация. Однако министр напомнил о необходимости соблюдать санитарные требования.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин призвал не расслабляться в вопросах соблюдения санитарных правил, несмотря на снижение заболеваемости коронавирусом.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!