Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Общество

Глава Минздрава назвал условие для госпитализации с коронавирусом

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко назвал условие для госпитализации пациентов с коронавирусом. Об этом он сообщил в эфире программы «Время» на Первом канале.

По его словам, лечение на дому не означает, что болезнь не может усложниться. Так, если у пациента на третьи сутки амбулаторного лечения сохраняется высокая температура и появляются «симптомы утяжеления заболевания», то обязательна госпитализация.

Мурашко добавил, что в условиях стационара медики либо усилят оказываемую помощь и лекарственную терапию, либо проведут дополнительные диагностические процедуры, чтобы избежать тяжелых последствий.

31 декабря 2019 года китайские власти заявили о вспышке пневмонии в городе Ухань. Возбудителем заболевания является новый тип коронавируса SARS-CoV-2, который вызывает болезнь COVID-19. 11 марта Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку нового коронавируса пандемией.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ: — Бред и тахикардия: новые симптомы коронавируса у пожилыхРоспотребнадзор рекомендует тестировать на COVID-19 при госпитализации

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!